TOP > 商品一覧 > 【自家用】食べるヨーグルト

【自家用】食べるヨーグルト
並び順を変更[ おすすめ順 |価格順 |新着順 ]
地元の新鮮な生乳と国産さとうきび糖を使用
3,940円(税込4,255円)
搾りたての牛乳を「そのまま」使った贅沢な味。プレーンヨーグルト 250g×12個の詰め合わせ
3,940円(税込4,255円)
「無糖」クレモリス菌使用。プレーンヨーグルト 450g×6個の自家用セット
3,080円(税込3,326円)
酸味を抑えて食べやすいプレーンヨーグルト。450g×12個のボリューム満点のセット
5,190円(税込5,605円)

<< 商品一覧ページにもどる

このページの最初へ▲

<< ヨーグルト通販「信州市田酪農」のトップページ

マイアカウント

ショッピングカートを見る

ポイントプレゼント

贈って喜ばれるギフト

牛乳・ヨーグルトの産直定期便

人気ランキング
商品のご説明

飲むヨーグルト「いちだヨーグルト」について

食べるヨーグルト「牛飼いの里」について

低温殺菌牛乳「牛飼いの里」について

商品一覧

携帯電話でもご利用いただけます

信州市田酪農

ふるさと納税さとふるでもらえるいちだヨーグルト

ヨーグルト通販「信州市田酪農」は地元長野県産の牛乳のみを使用。味が違います!